IV Torneo Alfaem, 'Juega por la Salud Mental'

Este fin de semana , los amantes del pádel y de los eventos solidarios , se han reunido en las instalaciones de Central Pádel con motivo del torneo solidario Alfaem, ‘Juega por la Salud Mental’
Éxito total , tanto en número de participantes( más de 100 parejas ) , como en empresas colaboradoras ( más de 70 ) y por supuesto de la gran familia de ALFAEM preocupada en todo momento de que cualquier mínimo detalle estuviera perfecto.
ALFAEM Salud Mental León coincidiendo con su 25 Aniversario , ha logrado recaudar en este torneo mas de 4500€ , que serán invertidos en la compra de un vehículo que mejorará los servicios que actualmente presta el Centro Especial de Empleo “Alfaem La Senda SLU”
Y este es el cuadro de honor, de este IV Torneo de pádel Alfaem ‘Juega por la Salud Mental’.
Enhorabuena a todos.
PRIMERA CATEGORÍA MASCULINA
Campeones: LUIS GARCÍA Y ALEJANDRO NOVILLO
Subcampeones: ALICIO DE LAS HERAS Y PABLO ARRONTE
SEGUNDA CATEGORÍA MASCULINA 
Campeones: MANUEL Y JESÚS MEDINA
Subcampeones: MIGUEL ZAYAS Y RAUL RODRÍGUEZ                                       Campeones consolación: ENRIQUE PARDO Y ÁLVARO SANTOS
TERCERA CATEGORÍA MASCULINA 
Campeones: JAIME TRAPERO Y CARLOS BLANCO
Subcampeones: ADRIÁN OLLER Y DIEGO CAMPOS                                          Campeones consolación: GUZMÁN FERNÁNDEZ Y ARTURO BLANCO
PRIMERA CATEGORÍA FEMENINA 
Campeonas: MARIAN LLAMAZARES Y CRISTINA ROBLES
Subcampeonas: MARTA PÉREZ Y REBECA CRESPO                                              Campeonas consolación: AIDA ALVAREZ Y ANA NUÑEZ
SEGUNDA CATEGORÍA FEMENINA 
Campeonas: ARANCHA IGLESIAS E ISABEL CALZADA
Subcampeonas: MARÍA ALONSO Y VIRGINIA JAULAR
TERCERA CATEGORÍA FEMENINA 
Campeonas: LORETO PERAL Y ELENA LÓPEZ
Subcampeonas: GILLIAN LÓPEZ Y HELENA NOVILLO                                      Campeonas consolación: CARLOTA Y LUCIA VIZÁN
INICIACIÓN MASCULINA 
Campeones: CARLOS M. Y VICTOR FERNÁNDEZ                                                 Subcampeones: EFRÉN BERNARDO Y FRANCISCO CAÑÓN
INICIACIÓN FEMENINA 
Campeonas: ANA ALVAREZ Y ANA FLOREZ
Subcampeonas: ANA GUERRERO Y TERESA GOZÁLEZ
Campeonas consolación: NURIA GARCÍA Y SANDRA VILLAVERDE

 
/SUÑ