Inicio Internacional Mundial de Rusia 2018

Mundial de Rusia 2018

Aquí te contamos las banderas, cómo, cuándo y dónde ver los partidos del mundial. ¿Te lo vas a perder?

Se ha realizado ya el sorteo en Moscú para conocer los grupos que van a configurar el Mundial, así que aquí te dejamos el calendario completo de la primera fase para que puedas disfrutar de todos los partidos y no perderte la clasificación.

Podrás ver todos los partidos en el grupo de cadenas de Mediaset y además puedes participar en el mundial.

Jueves 14/06

Grupo A – 🇷🇺Rusia – 🇸🇦 Arabia Saudí  (17:00 horas)

Viernes 15/06

Grupo A – 🇪🇬Egipto – 🇺🇾Uruguay (14:00 horas)

Grupo B – 🇲🇦Marruecos – 🇮🇷 Irán (17:00 horas)

Grupo B – 🇵🇹Portugal – 🇪🇸España (20:00 horas)

Sábado 16/06

Grupo C – 🇫🇷Francia – 🇦🇺Australia (12:00 horas)

Grupo D – 🇦🇷Argentina – 🇮🇸Islandia (15:00 horas)

Grupo C – 🇵🇪Perú – 🇩🇰Dinamarca (18:00 horas)

Grupo D – 🇭🇷Croacia – 🇳🇬Nigeria (21:00 horas)

Domingo 17/06

Grupo E – 🇨🇷Costa Rica – 🇷🇸Serbia (14:00 horas)

Grupo F – 🇩🇪Alemania – 🇲🇽México (17:00 horas)

Grupo E – 🇧🇷Brasil – 🇨🇭Suiza (20:00)

Lunes 18/06

Grupo F – 🇸🇪Suecia – 🇰🇷Corea del Sur (14:00 horas)

Grupo G – 🇧🇪Bélgica – 🇵🇦Panamá (17:00 horas)

Grupo G –  🇹🇳Túnez – 🇬🇧Inglaterra (20:00 horas)

Martes 19/06

Grupo H –  🇵🇱Polonia – 🇸🇳Senegal (14:00 horas)

Grupo H – 🇨🇴Colombia – 🇯🇵Japón (17:00 horas)

Grupo A – 🇷🇺Rusia – 🇪🇬Egipto (20:00 horas)

Miércoles 20/06

Grupo B – 🇵🇹Portugal – 🇲🇦Marruecos (14:00 horas)

Grupo A – 🇺🇾Uruguay – 🇸🇦 Arabia Saudí (17:00 horas)

Grupo B – 🇮🇷Irán – 🇪🇸España (20:00 horas)

Jueves 21/06

 Grupo C – 🇫🇷Francia – 🇵🇪Perú (14:00 horas)

Grupo C – 🇩🇰Dinamarca – 🇦🇺Australia (17:00 horas)

Grupo D – 🇦🇷Argentina – 🇭🇷Croacia (20:00 horas)

Viernes 22/06

Grupo E – 🇧🇷Brasil – 🇨🇷Costa Rica (14:00 horas)

Grupo D – 🇳🇬Nigeria – 🇮🇸Islandia  (17:00 horas)

Grupo E – 🇷🇸Serbia – 🇨🇭Suiza (20:00 horas)

Sábado 23/06

Grupo G – 🇧🇪Bélgica – 🇹🇳Túnez (14:00 horas)

Grupo F – 🇩🇪Alemania – 🇸🇪Suecia (17:00 horas)

Grupo F – 🇰🇷Corea del Sur – 🇲🇽México (20:00 horas)

Domingo 24/06

Grupo G – 🇬🇧Inglaterra – 🇵🇦Panamá (14:00 horas)

Grupo H – 🇯🇵Japón – 🇸🇳Senegal (17:00 horas)

Grupo H – 🇵🇱 Polonia – 🇨🇴Colombia (20:00 horas)

Lunes 25/06

Grupo A – 🇺🇾Uruguay – 🇷🇺Rusia (16:00 horas)

Grupo A – 🇸🇦 Arabia Saudí – 🇪🇬Egipto (16:00 horas)

Grupo B – 🇪🇸España – 🇲🇦Marruecos (20:00 horas)

Grupo B – 🇮🇷 Irán – 🇵🇹Portugal (20:00 horas)

Martes 26/06

Grupo C – 🇩🇰Dinamarca – 🇫🇷Francia (16:00 horas)

Grupo C – 🇦🇺Australia – 🇵🇪Perú (16:00 horas)

Grupo D – 🇮🇸Islandia – 🇭🇷Croacia (20:00 horas)

Grupo D – 🇳🇬Nigeria – 🇦🇷Argentina (20:00 horas)

Miércoles 27/06

Grupo F – 🇰🇷Corea del Sur – 🇩🇪Alemania (16:00 horas)

Grupo F – 🇲🇽México – 🇸🇪Suecia (16:00 horas)

Grupo E – 🇷🇸Serbia – 🇧🇷Brasil (20:00 horas)

Grupo E – 🇨🇭Suiza – 🇨🇷Costa Rica (20:00 horas)

Jueves 28/06

Grupo H – 🇯🇵Japón – 🇵🇱 Polonia (16:00 horas)

Grupo H – 🇸🇳Senegal – 🇨🇴Colombia (16:00 horas)

Grupo G – 🇬🇧Inglaterra – 🇧🇪Bélgica (20:00 horas)

Grupo G – 🇵🇦Panamá – 🇹🇳Túnez (20:00 horas)