Inicio Actualidad ¿Dónde estarán los radares en Febrero? consulta aquí las ubicaciones

¿Dónde estarán los radares en Febrero? consulta aquí las ubicaciones

radares en león

Plan mensual de ubicación de radares móviles en la ciudad de León en el mes de febrero

El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 28 de febrero, y para los día 30 y 31 de enero.

León, 28 de enero de 2017.- La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León los días 30 y 31 de enero, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

Lunes 30 de enero Mañana N-601 P Km 323 80
Fernández Ladreda 30
José Aguado 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Condesa de Sagasta 50
Álvaro López Núñez 30
Avenida Portugal 50
Martes 31 de enero Mañana José Aguado 50
Peregrinos 50
Avenida Madrid 50
Avenida Europa 50
Tarde Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
Álvaro Lopez Núñez 30

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 28 de febrero, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

DÍA TURNO CALLE VELOCIDAD MÁXIMA
Miércoles 1 de febrero Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Antibióticos 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Tarde Doctor Fleming 50
LE-20 (La Granja) 70
José Águado 50
Álvaro López Núñez 30
Jueves 2 de febrero Mañana Los Aluches 50
Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
Tarde Reyes Leoneses 50
Avenida Real 50
Antibióticos 50
Joaquín González Vecín 50
Viernes 3 de febrero Mañana Fernández Ladreda 30
Mariano Andrés, 175 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
LE-20 70
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Condesa de Sagasta 50
Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
Sábado 4 de febrero Mañana Avenida Portugal 50
Peregrinos 50
Avenida Madrid 50
Los Aluches 50
Tarde Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
Álvaro López Núñez 30
Domingo 5 de febrero Mañana Carretera Carbajal 50
Cirujano Rodríguez 40
José Mª Suárez González 50
Avenida Portugal 50
Tarde Santos Ovejero 50
Doctor Fleming 50
Los Aluches 50
Facultad 50
Lunes 6 de febrero Mañana Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Reyes Leoneses 50
Gutiérrez Mellado 50
Tarde Mariano Andrés, 175 50
Avenida Universidad 50
Campos Góticos 50
Fernández Ladreda 30
Martes 7 de febrero Mañana Avenida Portugal 50
Avenida Europa 50
Gutiérrez Mellado 50
Doctor Fleming 50
Tarde José Aguado 50
Cronista Luis Pastrana 50
Avenida Europa 50
Álvaro López Núñez 30
Miércoles 8 de febrero Mañana Avenida Real 50
Condesa de Sagasta 50
Fernández Ladreda 30
Papalaguinda 30
Tarde Doctor Fleming 50
Antibióticos 50
Carretera de Carbajal 50
Avenida Universidad 50
Jueves 9 de febrero Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Los Aluches 50
Doctor Fleming 50
Padre Isla 50
Tarde Carretera de Carbajal 50
Ingeniero Sáenz de Miera 30
Álvaro López Núñez 30
Carretera Vilecha 50
Viernes 10 de febrero Mañana Avenida Europa 50
José Aguado 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Tarde LE-20 (La Granja) 70
Avenida Portugal 50
Joaquín González Vecín 50
Reyes Leoneses 50
Sábado 11 de febrero Mañana N-601 P Km 323 80
Carretera Vilecha 50
Mariano Andrés, 175 50
Avenida Portugal 50
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Real 50
Facultad 50
Antibióticos 50
Domingo 12 de febrero Mañana Calvo Sotelo 40
LE-20 (Hospitales) 70
Doctor Fleming 50
Fernández Ladreda 30
Tarde Antibióticos 50
Los Aluches 50
Avenida Asturias 50
Carretera Vilecha 50
Lunes 13 de febrero Mañana Carretera Vilecha 50
Campos Góticos 50
Cirujano Rodríguez 40
Alcalde Miguel Castaño 50
Tarde Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Los Aluches 50
Martes 14 de febrero Mañana Avenida Portugal 50
Cronista Luis Pastrana 50
Álvaro López Núñez 30
Avenida Europa 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
José Aguado 50
Carretera de Carbajal 50
Papalaguinda 30
Miércoles 15 de febrero Mañana Paseo del Parque 50
Avenida Asturias 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
Tarde Papalaguinda 30
Condesa de Sagasta 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Avenida Madrid 50
Jueves 16 de febrero Mañana Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Avenida Asturias 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Mariano Andrés 50
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Viernes 17 de febrero Mañana Doctor Fleming 50
José Aguado 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Gutiérrez Mellado 50
Tarde Avenida Portugal 50
Calvo Sotelo 40
José Mª Suárez González 50
Álvaro López Núñez 30
Sábado 18 de febrero Mañana Carretera de Carbajal 50
Antibióticos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Carretera Vilecha 50
Tarde Avenida Europa 50
Santos Ovejero 50
Avenida Real 50
Avenida Portugal 50
Domigo 19 de febrero Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
Carretera Carbajal 50
Tarde Facultad 50
Antibióticos 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Avenida Portugal 50
Lunes 20 de febrero Mañana Fernández Ladreda 30
Carretera de Carbajal 50
N-601 P Km 323 80
Carretera Vilecha 50
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Europa 50
José Aguado 50
Papalaguinda 30
Martes 21 de febrero Mañana Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Avenida Asturias 50
Avenida Europa 50
Tarde N-601 P Km 323 80
Papalaguinda 30
Doctor Fleming 50
Camino del Cuco 50
Miércoles 22 de febrero Mañana Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Peregrinos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Tarde Carretera Carbajal 50
LE-20 (La Granja) 70
José Aguado 50
Los Aluches 50
Jueves 23 de febrero Mañana José Mª Suárez González 50
Riosol 50
Antibióticos 50
LE-20 (Hospitales) 70
Tarde Los Aluches 50
Fernández Ladreda 30
Álvaro López Núñez 30
Papalaguinda 30
Viernes 24 de febrero Mañana Carretera de Carbajal 50
Avenida Antibióticos 50
Avenida Universidad 50
Doctor Fleming 50
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Avenida Europa 50
Avenida Portugal 50
Papalaguinda 30
Sábado 25 de febrero Mañana Fernández Ladreda 30
Gutiérrez Mellado 50
Doctor Fleming 50
Avenida Portugal 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
José Aguado 50
Joaquín Glez. Vecín 50
Los Aluches 50
Domingo 26 de febrero Mañana Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Avenida Real 50
Avenida Universidad 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Camino del Cuco 50
Avenida Portugal 50
Álvaro López Núñez 30
Lunes 27 de febrero Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
LE-20 (La Granja) 70
Avenida Europa 50
Tarde José Mª Suárez González 50
Peregrinos 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
Martes 28 de febrero Mañana Carretera de Carbajal 50
José Aguado 50
Avenida Portugal 50
Carretea Vilecha 50
Tarde Camino del Cuco 50
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Avenida Portugal 50