Inicio Actualidad El Radar móvil esta semana estará en…

El Radar móvil esta semana estará en…

información sobre radares móviles

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León los días 27 y 28 de febrero, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

Lunes 27 de febrero Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
LE-20 (La Granja) 70
Avenida Europa 50
Tarde José Mª Suárez González 50
Peregrinos 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
Martes 28 de febrero Mañana Carretera de Carbajal 50
José Aguado 50
Avenida Portugal 50
Carretea Vilecha 50
Tarde Camino del Cuco 50
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Avenida Portugal 50

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 31 de marzo, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

DÍA TURNO CALLE VELOCIDAD MÁXIMA
Miércoles 1 de marzo Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Antibióticos 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Tarde Doctor Fleming 50
LE-20 (La Granja) 70
José Águado 50
Camino del Cuco 50
Jueves 2 de marzo Mañana Los Aluches 50
Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
Tarde Reyes Leoneses 50
Avenida Asturias 50
Antibióticos 50
Álvaro López Núñez 30
Viernes 3 de marzo Mañana Fernández Ladreda 30
Mariano Andrés, 175 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
LE-20 70
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Condesa de Sagasta 50
Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
Sábado 4 de marzo Mañana Avenida Portugal 50
Peregrinos 50
Avenida Madrid 50
Los Aluches 50
Tarde Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
Alcalde Miguel Castaño 30
Domingo 5 de marzo Mañana Carretera Carbajal 50
Cirujano Rodríguez 40
José Mª Suárez González 50
Avenida Portugal 50
Tarde Santos Ovejero 50
Doctor Fleming 50
Los Aluches 50
Facultad 50
Lunes 6 de marzo Mañana Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Reyes Leoneses 50
Gutiérrez Mellado 50
Tarde Mariano Andrés, 175 50
Avenida Universidad 50
Campos Góticos 50
Álvaro López Núñez 30
Martes 7 de marzo Mañana Avenida Portugal 50
Avenida Europa 50
Gutiérrez Mellado 50
Doctor Fleming 50
Tarde José Aguado 50
Cronista Luis Pastrana 50
Avenida Europa 50
Avenida Asturias 50
Miércoles 8 de marzo Mañana Avenida Real 50
Condesa de Sagasta 50
Fernández Ladreda 30
Papalaguinda 30
Tarde Doctor Fleming 50
Antibióticos 50
Carretera de Carbajal 50
Avenida Universidad 50
Jueves 9 de marzo Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Los Aluches 50
Doctor Fleming 50
Padre Isla 50
Tarde Carretera de Carbajal 50
Ingeniero Sáenz de Miera 30
Camino del Cuco 50
Carretera Vilecha 50
Viernes 10 de marzo Mañana Avenida Europa 50
José Aguado 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Tarde LE-20 (La Granja) 70
Avenida Portugal 50
Joaquín González Vecín 50
Reyes Leoneses 50
Sábado 11 de marzo Mañana N-601 P Km 323 80
Carretera Vilecha 50
Mariano Andrés, 175 50
Avenida Portugal 50
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Real 50
Facultad 50
Álvaro López Núñez 30
Domingo 12 de marzo Mañana Calvo Sotelo 40
LE-20 (Hospitales) 70
Doctor Fleming 50
Fernández Ladreda 30
Tarde Antibióticos 50
Los Aluches 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Carretera Vilecha 50
Lunes 13 de marzo Mañana Carretera Vilecha 50
Campos Góticos 50
Cirujano Rodríguez 40
Alcalde Miguel Castaño 50
Tarde Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Los Aluches 50
Martes 14 de marzo Mañana Avenida Portugal 50
Avenida Asturias 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Avenida Europa 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
José Aguado 50
Carretera de Carbajal 50
Papalaguinda 30
Miércoles 15 de marzo Mañana Paseo del Parque 50
Avenida Asturias 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
Tarde Papalaguinda 30
Condesa de Sagasta 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Avenida Madrid 50
Jueves 16 de marzo Mañana Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Avenida Real 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Mariano Andrés 50
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Viernes 17 de marzo Mañana Doctor Fleming 50
José Aguado 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Gutiérrez Mellado 50
Tarde Avenida Portugal 50
Calvo Sotelo 40
José Mª Suárez González 50
Avenida Asturias 30
Sábado 18 de marzo Mañana Carretera de Carbajal 50
Antibióticos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Carretera Vilecha 50
Tarde Avenida Europa 50
Santos Ovejero 50
Avenida Real 50
Álvaro López Núñez 30
Domingo 19 de marzo Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
Carretera Carbajal 50
Tarde Facultad 50
Antibióticos 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Avenida Portugal 50
Lunes 20 de marzo Mañana Fernández Ladreda 30
Carretera de Carbajal 50
N-601 P Km 323 80
Carretera Vilecha 50
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Europa 50
José Aguado 50
Papalaguinda 30
Martes 21 de marzo Mañana Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Condesa de Sagasta 50
Avenida Europa 50
Tarde N-601 P Km 323 80
Papalaguinda 30
Doctor Fleming 50
Camino del Cuco 50
Miércoles 22 de marzo Mañana Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Peregrinos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Tarde Carretera Carbajal 50
LE-20 (La Granja) 70
José Aguado 50
Álvaro López Núñez 30
Jueves 23 de marzo Mañana José Mª Suárez González 50
Riosol 50
Antibióticos 50
Papalaguinda 30
Tarde Los Aluches 50
Fernández Ladreda 30
Avenida Real 50
Avenida Universidad 50
Viernes 24 de marzo Mañana Carretera de Carbajal 50
Avenida Antibióticos 50
Avenida Universidad 50
Doctor Fleming 50
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Avenida Europa 50
Avenida Portugal 50
Papalaguinda 30
Sábado 25 de marzo Mañana Fernández Ladreda 30
Gutiérrez Mellado 50
Doctor Fleming 50
Avenida Portugal 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
José Aguado 50
Joaquín González Vecín 50
Los Aluches 50
Domingo 26 de marzo Mañana Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Avenida Real 50
Avenida Universidad 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Camino del Cuco 50
Avenida Portugal 50
Álvaro López Núñez 30
Lunes 27 de marzo Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
LE-20 (La Granja) 70
Avenida Europa 50
Tarde José Mª Suárez González 50
Peregrinos 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
Martes 28 de marzo Mañana Carretera de Carbajal 50
José Aguado 50
Avenida Portugal 50
Carretea Vilecha 50
Tarde Camino del Cuco 50
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Avenida Portugal 50
Miércoles 29 de marzo Mañana Los Aluches 50
Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Doctor Fleming 50
Tarde Avenida Europa 50
Avenida Asturias 50
Antibióticos 50
Joaquín González Vecín 50
Jueves 30 de marzo Mañana N-601 km 323 80
Fernández Ladreda 30
José Aguado 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Condesa de Sagasta 50
Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
Viernes 31 de marzo Mañana José Aguado 50
Peregrinos 50
Avenida Madrid 50
Avenida Europa 50
Tarde Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
Papalaguinda 30